POUPÉE ancienne à tête buste d'Allemagne dite «Pauline» en composition, le corps est en chevreau blanc avec main et aux doigts séparés (un accident au bout du nez avec légère restauration). Circa 1860. taille 45 cm. Présentée sous globe.

278