BAGUE en platine 950 millièmes, le plateau de forme rectangulaire à pans coupés retenant au centre un diamant taille ovale d'env 0.90 carat, accompagné de 20 diamants de taille ancienne dans un décor grillagé ajouré. Poinçon mascaron. Travail des années 1930. TDD. 49. PB. 11.56 g.
170