BROCHE barrette en or jaune 750 millièmes et platine 950 millièmes, ornée de 3 perles fines alternées de lignées de diamants taillés en rose (X20), les tranches ciselées de frises végétales. Travail du début du XXème siècle. Long. 7,8 cm. PB. 6,89 g.
87