BAGUE en or jaune 750 millièmes et platine 950 millièmes, le corps de bague formé de fils d'or à décor géométrique, au centre un bandeau de platine serti d'un diamant taille ancienne de 4 diamants taillés en rose. Vers 1940. TDD. 56. PB. 8,98 g.

78