Null MAIN

MAIN Main droite fermée et serrant un volumen. Les phalanges bien dessinées en relief, ainsi que les ongles. Pour un modèle similaire voir MANSUELLI, G.A., Galleria Degli Uffizi, Parte 1, 1958, n°313. Marbre blanc. Légère restauration au poignet. H. 16,5 cm Art romain, Ier-IIIe siècle A Roman marble right Hand holding a volumen. For a similar hand (lefto ne) see MANSUELLI, G.A., Galleria Degli Uffizi, Parte 1, 1958, n°313. 1st-3rd Century A.D.

330