Null LOT DE SEPT LECHYTES A FIGURES NOIRES

LOT DE SEPT LECHYTES A FIGURES NOIRES Terre-cuite vernissées noires. H. min 10,2 cm; H. max 17 cm Grèce, Vie siècle av. J.-C. Provenance Ancienne collection J.H.E Demangeon, industriel français (1904-1992) Collection privée française, acquis le 20 Décembre 1989 à M. Demangeon

267