Null ELEMENT DE COURONNE ATEF
Bronze. Restauration. 28.5 X 17 cm
Egypte, Basse-E…
描述

ELEMENT DE COURONNE ATEF Bronze. Restauration. 28.5 X 17 cm Egypte, Basse-Epoque à Période ptolémaïque, 664-30 av. J.-C. A Late to Ptolemaic period bronze element of Atef Crown. 664-332 B.C.E. Provenance Collection privée du Sud de la France, d'un expert en Archéologie, constituée entre les années 60 et 90.

220

该拍品的拍卖已经结束 查看结果