Beschreibung

LA FIN DU 17e SIÈCLE - CUPBOARD DE COUR EN CHÊNE JOINT DE BONNE COULEUR ET PATINA - le sommet à baldaquin surplombant une frise entrelacée sculptée de feuilles et de fleurs avec des gouttes latérales tournées, une façade à panneau sculpté en retrait avec une paire de portes à panneaux munies de charnières en fer clouées et d'un seuil simple au-dessus d'une partie inférieure à panneaux et à placards avec des sculptures assorties dans des supports à montants et un centre à étagères. (171 cm de largeur à la corniche, 55,5 cm de profondeur, 167 cm de hauteur).

1463

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen