GRAND BANC POUR OURS DE LA FORÊT NOIRE EN BOIS DE TILLEUL DU 19e SIÈCLE, avec deux ours debout, sculptés de façon réaliste, tenant un siège et une boîte à musique installée en dessous - avec des yeux en verre (135 cm de large et 74 cm de haut).

1300