描述

BOÎTE À MUSIQUE DU 19e SIÈCLE DANS SA BOÎTE EN ÉTAIN D'ORIGINE FAITE POUR L'EXPORTATION avec peigne en acier et mouvement mécanique - Les horlogers avaient l'habitude de fabriquer des boîtes en étain bon marché pour transporter le mouvement vers les orfèvres et autres artisans, il est très rare de trouver une boîte à musique encore dans sa boîte en étain d'origine. (9,2 cm de large)

1270

该拍品的拍卖已经结束 查看结果