描述
GRANDE HORLOGE DE MYSTÈRE FIGURINE EN BRONZE PATINÉE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, la figure en bronze signée "Bruchon" représentant La Victoire tenant un pendule oscillant avec un cadran sphérique renfermant un mouvement à ressort de huit jours, la figure en bronze portant la marque de la fonderie sur la base et montée sur un socle en bois tourné (100 cm de haut).
1196
您可能同样喜欢