描述

JOHNSON, LONDON. UNE HORLOGE MANTEL DE PETITE TAILLE EN BOIS ROSE DU MILIEU DU 19e SIÈCLE, le boîtier surélevé avec des panneaux en verre biseauté et une base en plinthe moulée en ogee avec des pieds en chignon en laiton peu profonds, renfermant un cadran carré argenté de 4" signé avec un anneau de chapitre romain et des aiguilles en forme de lune, précédant un mouvement fusée de huit jours avec un échappement à ancre et un pendule réglable - avec une plaque arrière gravée et signée. (24cm de haut)

1125

该拍品的拍卖已经结束 查看结果