Descripción

ATELIER DE JOHN CONSTABLE (BRITANNIQUE 1776-1837). HUILE SUR CANVAS. Un garçon fait une pause dans le travail assoiffé de garder les moutons dans une allée du Suffolk. Peut-être peint par John Dunthorne Junior. - Provenance. Le tableau a été entre les mains des membres successifs de la famille Turner depuis environ 1830 jusqu'en 2014 et a été accroché à Higham Hall, dans le Suffolk. La famille a toujours affirmé que le tableau avait été acheté dans l'atelier de John Constable, à environ 8 miles de la maison familiale. (90 cm de haut, 69,5 cm de large).

943

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados