EUGENE MARIOTON (1857-1933) GRANDE FIGURE EN BRONZE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE INTITULÉE "DOMITOR", de grande taille, signée et portant l'inscription "winner of first prize" sur le côté opposé, datée de 1887. (94cm de haut)

887