Régulateur montre de poche. Cadran en émail blanc à chiffres romains noirs et arabes rouges, décor de locomotive. Boitier métal argenté à décor de mineurs, carrure ciselée. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. 65 mm. En état de marche.
14