École de l'avant-garde russe du XXe siècle, esquisse futuriste pour le décor de l'opéra Shahrazād de Nikolai Rimsky Korsakov, tempera sur papier, 18x27,5 cm, signée Aalim Petrov en caractères cyrilliques, avec cadre
237