Paire de chandeliers en argent ciselé, à deux bras en forme de tête de cygne, tige balustre reposant sur une base circulaire, orfèvre M. Ghirlanda Rome, 20e siècle, hauteur 37 cm, poids brut 2210 g (pondéré)

15