Commode tombeau en noyer mouluré et sculpté fortement galbée sur trois faces. Elle ouvre par trois tiroirs en façade, , Pieds avant sabots, Époque XVIIIème. Plateau postérieur 86x122x67cm (petites restaurations et taches)

623