Null IMPORTANTE COMMODE DE STYLE PROVENÇAL FF.18ÈME SIÈCLE
Noyer
Importante comm…

IMPORTANTE COMMODE DE STYLE PROVENÇAL FF.18ÈME SIÈCLE Noyer Importante commode de style provençal français en noyer espagnol d'une qualité extraordinaire. La façade de la commode présente une ligne courbe avec 4 tiroirs délimités par de curieux panneaux moulurés. Poignées et entrées de serrure en bronze à motif Rocallas. La jupe ondulée repose sur des pieds surmontés de volutes. Légère détérioration. 91 cm. x58 cm. x112 cm.

247