Paire de cathèdres en chêne mouluré et sculpté, le dossier ajouré à décor d'un arc gothique, les montants en colonnes torses, les accotoirs droits retenus par des consoles pilastres, la ceinture ornée d'une arcature, reposant sur quatre pieds entretoisés. Style néo-gothique, Époque XIXème avec parties anciennes. 139 x 61 x 48 cm.
420