Chine pour le Vietnam : deux vases bouteilles en porcelaine dite "bleu de hué" à décor de deux dragons chassant la perle sacrée parmi les nuées. Marques sous les bases. H : 20 cm chacun. L'un avec un fêle sur la panse de 7 cm. L'autre avec col accidenté

330