CHINE - XIXe et XXe siècle Lot comprenant 5 BOLS, deux COUVERCLES, deux POTICHES miniatures, un VASE bouteille MINIATURE, deux VASES miniatures à décor de prunus, un BOL estampé grains de riz, une BOITE couverte en laque cinabre, une THEIERE à fond céladon Porcelaine, laque cinabre L. maximum 17 cm
225