HENRIOT ODETTA à Quimper : cruche en grès émaillé brun à décor d'une frise de personnages. Signée sous la base. H : 19,5 cm. On y joint du même une cruche ansée en grès émaillé à décor de deux bretonnes, le piédouche cassé recollé.
65