VASE de forme balustre en grès polychrome à décor de fleurs branchées, marqué Odetta - 1029 et en creux 973. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 29 cm. Réf. Reproduit dans «Mes plus beaux Quimper» Musée de la faïence de Quimper 1999 p. 44. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
1054