Espagne-Guerre civile. C.N.T. et F.A.I. "Estampas de la Revolución Española 19 Julio de 1936". . Livres . Barcelone, Grafos, collectivisé (1937). In-folio paysage. Contient 31 planches en couleurs signées par SIM (José Luis Rey Vila). Textes explicatifs au dos de chaque planche en espagnol, français et anglais. Carton illustré avec dos spiralé, frotté.

2148