Pendule de table de style Empire en marbre veiné et bronze doré, France, S. XIX. Pendules. Signée sur le cadran "Bekers a Paris" et sur le mouvement "Japy Frères & Cie, Medaille d'Honneur". Avec pendule. Dimensions de la pendule : 40,5 x 11,5 x 26,5 cm.

550