COLLIER PENDANT AMETHYSTES ET DIAMANTS, le pendentif serti d'une améthyste taille poire de 46,50 carats dans une bordure de diamants ronds, les diamants totalisant 1,6-1,8 carats, suspendu à une chaîne de trace, chaîne estampillée 925, pendentif 5,0cm, chaîne 45,0cm, 18,7g.

268