BAGUE VINTAGE EN JADEITE ORANGE NATURELLE ET DIAMANT, 1970S en or jaune 14ct, sertie d'un jade cabochon ovale, la monture martelée accentuée par des diamants ronds, estampillée 14K 585, taille M / 6.25, 20.0g. Accompagné d'un rapport GIA de 1978 indiquant que le jade a une couleur naturelle d'origine.

186