PENDANT EN PERLE DE CONQUE ET DIAMANT, le pendentif conçu comme une couronne de laurier sertie de diamants et de perles de taille ancienne et rose, suspendant une perle de conque d'environ 10,2 mm x 9,1 mm et 6,53 carats, accentuée par des diamants de taille ronde, pas de marque d'essai, 3,5 cm, 4,4 g.

166