Nécessaire de couture en or (750) et acier comprenant une paire de ciseaux, un poinçon, un étui à aiguilles et un dé à coudre présenté dans un écrin en placage de bois brun veiné et décor de rinceaux et fleurettes dans un cartouche. Poids net total : 12 g. - Poids brut total : 19 g Dim. coffret : 12,4 x 7 x 2,2 cm Manque, chocs et usures.
300