Broche en or (750) ciselé de rinceaux, à décor d'un noeud stylisé, le centré à motif d'un trèfle à trois feuilles retournés jaune en forme de fleur stylisée retenant en pampille mobile trois petits boutons. Épingle en or jaune (750). Poids : 15.3 g. - Dim. : 6 x 4 cm. Légère déformation de l'épingle.

191