Fin XIXème - début XXème siècle

Broche formant fleur en or rose (375) et argent (min. 800) centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffes dans un entourage de diamants de différentes tailles en serti grains. Épingle en métal. Poids brut : 18.3 g. Haut. : 4 cm. Rayures, éclats, transformations et un diamant manquant.

47
Aller au lot
<
>

Estimation 1 000 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %