Broche en or jaune (750) à décor d'une frise de fleurette centré d'une plaque ovale de verre bleu orné au recto et au verso d'un paysage de ruines en micro mosaïque. Épingle en métal. Travail italien de la fin du XIXème siècle. Poids brut : 10.3 g. - Dim. : 2.5 x 3 cm. Légères rayures d'usage.

48
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %