Null EUROPE CENTRALE
Important , ancien et original Kilim bessarabien
Travail à …

EUROPE CENTRALE Important , ancien et original Kilim bessarabien Travail à l’aiguille et au crochet Au point plat Technique de la tapisserie A double face Champ bleu de Prusse a original décor de clés stylisées, boutons et bulbes floraux stylisés géométriquement en polychromie encadrant trois médaillons à fleurs étoilées et crochets stylisés géométriques multicolores . Large bordure ivoire à décor de semis de tarentules et crabes stylisés polychromes. Vers 1930 Dimensions 400 x 315 cm Bon état général

272