TAPIS D'ORIENT Tapis Kilim de Bessarabie dit Bessarabien, années 20, tons multicolores, fond noir. Décor de motifs floraux stylisés reprenant les fleurs typiques du lieu. Création inspirée des tapis d'Aubusson. Usures, trous et manques - L 2.80 x l 1.42 cm
151