COMMODE en bois de placage et marqueterie en feuille ouvrant en façade à ressaut central de deux tiroirs sans traverse et trois tiroirs en ceinture, les montants arrondis à cannelures simulées ornés de bronzes dorés et ciselés à têtes de béliers, elle repose sur quatre pieds cambrés. Dessus de marbre. Estampille L'HOSTE BERNEL Style Transition H : 89 L : 117 P : 53 cm
231