Null James WARD (Londres, 1769 - Cheshunt, 1859)
Navires sur le lac
Huile sur to…

James WARD (Londres, 1769 - Cheshunt, 1859) Navires sur le lac Huile sur toile - signée en bas à gauche « J WARD » - trace de date "1834 ou 1854" (peu lisible) 19 x 27,5 cm Sur le châssis au revers une étiquette ancienne probablement de provenance (elle aussi peu lisible) : « Convary Barry/L C Eald (ou Bald)/Sept 14 1871 » Provenance : - Collection non identifiée, Angleterre, 1871 (suivant inscription au revers), - Collection particulière du sud de la France.

212