Null NANKIN, fin XIXe début XXe siècle,

NANKIN, fin XIXe début XXe siècle, Grand vase balustre, en porcelaine émaillée craquelée beige, à décor en bleu de lettrés accompagnés de leurs disciples sur une terrasse arborée d’érables. Marque de règne de l’époque Wanli apocryphe dans un cartouche en biscuit brun sous la base. Col rodé H. 54 cm Expert : Cabinet ANSAS

77
Aller au lot
<
>

Estimation 180 - 250 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %