MONARCHIE : MARTAINVILLE A. (Alphonse 1776-1830) et plusieurs hommes de lettres : Le drapeau blanc. Tomes 1 et 2. Paris, J.G. DENTU, 1819. in 8 demi-basane, dos lisses ornés (Usures) ON Y JOINT : - AH ! Le bon temps que c'était, la Monarchie ! Ah ! Le Bon Temps : soirées historiques et politiques. Par le Vieil ermite de la Tour aux fées. 1849

734