Petit guéridon en bois sculpté polychrome le fut central porté par un jeune nubien plateau circulaire peint à l'imitation du marbre. Style Venise XIXe siècle Haut. : 58,5 cm - Diam : 54,5 cm (fentes, usures, petits accidents) Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

287