Suspension en bronze à décor d'aigle aux ailes déployées prêt à saisir sa proie. Avec sa chainette fixée au dos. Fin XIXe siècle. Haut. : 18 cm -Larg. : 39 cm - Prof. : 17 cm Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14

277