Fauteuil en acajou et placage d'acajou à dossier droit, accotoirs légèrement évasés à rosaces. Pieds avant en fourreau de glaive. Garni de velours vert d'eau. Ancien travail de style Empire. Haut. : 89 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 50 cm (usures) Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14
255