Paire de fauteuils en hêtre teinté sculpté, le dossier en enroulement, accotoirs soutenus par des balustres. Dès de raccordement à rosace. Pieds fuselés à bagues. Garni de tissus vert amande. XIXe siècle. Haut. : 85 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 50 cm (usures) Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14
254