Élément de bibliothèque en bois relaqué blanc, sable et ocre ouvrant à deux portes grillagées cintré surmontées d'un cartouche rocaille bordé d'agrafes de coquille et acanthe. Encadrement de moulures soulignés de réserves. Avec des étagères. Italie Fin XVIIIe - Début XIXe siècle. Haut. : 187 cm - Larg. : 213 cm - Prof. : 50 cm (accidents et usures) Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

196