Bibliothèque en bois sculpté et patiné, Chine, dynastie Qing, probablement 19e siècle. Vitrines/bibliothèques. Décor d'éléments végétaux et d'oiseaux. Copete avec dragons et perle flamboyante. Assemblage sans vis et un verre manquant. Dimensions : 201 x 43 x 132 cm
363 .A