WEENIX Jan (Ecole de) Amsterdam 1642 - 1719 Trophée de chasse au pied de la statue de Diane, sanglier, faisan, perdrix et Bécasse près de vestiges antiques sur fond de parc. Huile sur toile (Rentoilage ; ancien vernis jauni). H. 44 - L. 37 cm Au revers du cadre en haut à droite une trace d'inscription en capitales JAN WENIX. Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91
12