Null JAPON, période Edo, fin XVIIIe-XIXe siècle

JAPON, période Edo, fin XVIIIe-XIXe siècle Kakejiku à l’encre et couleurs légères sur papier, représentant sans doute trois des dieux du Bonheur dans une embarcation. Signée Totsugen en bas à gauche (Tanaka Totsugen, 1763-1823). (Salissures, cassures) Dim. 35,5 x 48,5 cm

57