Null Trois estampes oban tate-e, dont :

Trois estampes oban tate-e, dont : . KIYONAGA (1752-1815) : Feuille de gauche d'un triptyque représentant Ushiwaka jouant de la flûte à l'intention de Jôruri-hime ; . Estampe tardive d’après HANZAN ( ?), figurant trois danseuses, l’une grimée en singe, les deux autres avec des marionnettes à tête de cheval ; . SHUNTEI (1770-1820), femme et autres personnages au bord de l’eau (impression tardive). Japon, XIXe siècle (Insolées, salissures, usures)

21