Cartel d'applique au chinois en bronze ciselé et doré. Le» cadran en émail blanc est centré de fleurs sommet d'un chinois tenant un parasol. Signé Etienne Deschanps A Paris. Style Louis XV (Manque balancier et la clé, éclat au cadran) Haut. : 63 Larg. : 33 cm.
217