Null CARTEL D'APPLIQUE D’ÉPOQUE LOUIS XV

CARTEL D'APPLIQUE D’ÉPOQUE LOUIS XV En bronze ciselé et redoré, le cadran signé «HENTZSCHELL/ A PARIS», le mouvement signé «Hentzschell Paris», inscrit dans un boîtier entouré de volutes feuillagées et rinceaux fleuris H. : 54 cm (21 ¼ in.) l. : 33 cm (13 in.) Provenance : Acquis en 1982 auprès de la galerie Delvaille, Paris. A Louis XV gilt-bronze cartel-clock

331